Прямой эфир

В Москве активистку задержали на одиночном пикете в поддержку Савченко

Новости
2 256
17:21, 12.03.2016

На Манежной площади в Москве задержали активистку Наталью Иванову, которая стояла в одиночном пикете с плакатом в поддержку Савченко. Об этом в субботу, 12 марта, сообщает «ОВД-Инфо».

Как пишет «ОВД-Инфо«, активистку задержали у памятника маршалу Жукову, напротив Исторического музея. Она стояла в одиночном пикете с плакатами в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко и тех, кто был задержан во время акции в поддержку летчицы 8 марта на Триумфальной площади. 

По данным ОВД-Инфо, полицейские сказали Ивановой, что она стояла в пикете «с кем-то еще вдвоем». Активистку повезли в ОВД «Китай-город». 

На акции в поддержку Надежды Савченко, которая прошла около метро «Маяковская» в Москве, были задержаны примерно двадцать человек.

Савченко обвиняют в причастности к гибели сотрудников ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина в Луганской области летом 2014 года. По версии обвинения, она была корректировщиком огня при обстреле, в результате которого погибли журналисты. Защита утверждает, что к началу обстрела Савченко была в плену.