Прямой эфир

Надежда Савченко прекратила сухую голодовку

Новости
14 603
12:18, 10.03.2016

Украинская летчица Надежда Савченко прекратила сухую голодовку. Об этом в четверг, 10 марта, в твиттере сообщил ее адвокат Николай Полозов. 

Надежда Савченко прекратила сухую голодовку

По словам Полозова, на Савченко повлияла «просьба Петра Порошенко и всех, кто ее поддержал». 

Второй адвокат Савченко Марк Фейгин также подтвердил эту информацию. Он рассказал «Интерфаксу», что Савченко начала пить воду и прекратила сухую голодовку. В твиттере он также опубликовал письмо президента Украины Петра Порошенко, адресованное Савченко. 

«Мы не хотим ухудшения вашего здоровья. Нам нужна здоровая Надежда Савченко, герой Украины, народный депутат, символ нашей свободы, который в скором времени оказался бы дома, который смог бы дать пример остальным», — пишет Порошенко. 

Надежда Савченко объявила сухую голодовку после того, как суд перенес  ее последнее слово на 9 марта. Ранее предполагалось, что подсудимая выступит с последним словом 3 марта.

Савченко обвиняют в причастности к гибели сотрудников ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина в Луганской области летом 2014 года. По версии обвинения, она была корректировщиком огня при обстреле, в результате которого погибли журналисты. Защита утверждает, что к началу обстрела Савченко была в плену.

 

Фото: Сергей Пивоваров / РИА Новости