«Зенит» вылетел из Лиги чемпионов

3 238
21:54, 09.03.2016

Петербургский «Зенит» проиграл лиссабонской «Бенфике» в 1/8 финала Лиги чемпионов и вылетел из турнира. Поединок, проходивший на стадионе «Петровский», завершился со счетом 2:1.

Хозяевам поля удалось отличиться на 69-ой минуте. После передачи Юрия Жиркова мяч в сетку отправил Халк.

Однако за пять минут до окончания основного времени матча Николас Гайтан сравнял в счет, а на последней минуте Андерсон Талиска забил второй мяч.

В первой встрече победу одержал клуб из Лиссабона со счетом 1:0. Таким образом, по сумме двух матчей в четвертьфинал Лиги чемпионов проходит «Бенфика».

«Зенит» был единственным российским участником плей-офф Лиги чемпионов в нынешнем сезоне. Другой представитель России, участвующий в турнире, московский ЦСКА, выбыл из него по итогам группового этапа.