Прямой эфир

Nike приостановила сотрудничество с Марией Шараповой

Новости
14 002
09:30, 08.03.2016

Компания Nike приостановила сотрудничество с теннисисткой Марией Шараповой после того, как она призналась в провале допинг-теста во время Открытого чемпионата Австралии, сообщает во вторник, 8 марта, телеканал CNBC.

Nike приостановила сотрудничество с Марией Шараповой

«Мы расстроены и удивлены новостями о Марии Шараповой. Мы решили приостановить наше сотрудничество с Марией, пока продолжается расследование. Мы будем наблюдать за ситуацией», — говорится в сообщении компании.

7 марта Шарапова провела пресс-конференцию в Лос-Анджелесе, во время которой призналась, что у нее была положительная допинг-проба во время Открытого чемпионата Австралии (Australia Open). Тогда на чемпионате россиянка дошла до четвертьфинала, где уступила американке Серене Уильямс.

В крови у нее нашли препарат мельдоний, который был включен в запрещенный список WADA с 1 января 2016 года. Он относится к классу гормонов и метаболических модуляторов.

С 12 марта теннисистка будет отстранена от соревнований до тех пор, пока не будет вынесено окончательное решение по ее ситуации.

Из-за признания теннисистка, сообщает Bloomberg, может лишиться выигранных на Открытом чемпионате Австралии денег (298 тысяч долларов) и шансов выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

 

Фото: Nike News