Прямой эфир

Гудков поддержал кандидатуру Явлинского на пост президента

Новости
10 114
11:57, 28.02.2016

Депутат Дмитрий Гудков на съезде партии «Яблоко», который проходит в Подмосковье в воскресенье, 28 февраля, поддержал кандидатуру Григория Явлинского на пост президента. Об этом сообщает корреспондент Дождя.

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Гудков сказал, что оппозиции необходимо объединиться перед выборами в Госдуму: «Иначе мы будем конкурировать не на выборах, а за места в автозаке или на кладбище».

«Я готов участвовать в объединительным процессе, я готов поддержать кандидата в президенты от партии Яблоко», — заявил депутат.

Во время своего выступления, Гудков отметил, что наблюдает раскол элит в нынешнем созыве Госдумы. По его мнению, именно демократическая фракция в парламенте может консолидировать тех, кто неудовлетворен работой действующий власти.

Кандидатуру Явлинского также поддержали бывший вице-спикер Госдумы Владимир Рыжков и председатель партии Эмилия Слабунова

«Явлинский — президент, который будет вести страну к процветанию через богатство народа, а не через чемоданчик с красной кнопкой», — сказала Слабунова. По ее словам, президентские выборы в 2018 году станут «точкой максимальной неустойчивости власти».

Выборы в Госдуму пройдут в сентябре, президентские — в 2018 году.