Прямой эфир

Песков прокомментировал отсутствие фанатов «Фенербахче» на матче с «Локомотивом»

Новости
2 621
14:10, 25.02.2016

Никакой политической составляющей в ситуации с приездом болельщиков стамбульского «Фенербахче» в Россию нет. Об этом в четверг, 25 февраля, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает «Интерфакс»

Ответный матч между «Локомотивом» и «Фенербахче» состоится 25 февраля в Москве на стадионе «Локомотив». По словам пресс-аташе турецкого клуба, болельщики «Фенербахче» не приедут на игру из-за визовых проблем.

Песков отметил, что утром видел сообщения российского генкосульства в Стамбуле, в которых содержалась информация о том, что «каких-либо обращений болельщиков за визами не было».

«Безусловно, если были обращения, и имел место какой-то массовый отказ, тогда, конечно, имеет смысл посмотреть на причины этого отказа, но говорить о каком-то кризисе, если никто за визами не обращался, наверное, тоже неуместно», — сказал пресс-секретарь президента.

Ранее представитель генконсульства России в Стамбуле заявил РИА Новости, что «все журналисты из Ассоциации спортивных журналистов Турции, которые своевременно и централизованно обратились к нам, чтобы работать на матче в Москве, получили визы».

Он отметил, что болельщики «Фенербахче» «централизованно к нам не обращались, а отследить, кто из обратившихся за визами являются болельщиками, очень сложно».