Прямой эфир

На водителя грузовика завели дела после обрушения моста в Приморье

Новости
3 967
06:03, 25.02.2016

Водитель большегруза Daewoo Prima стал фигурантом административного расследования по поводу обрушения моста на трассе Владивосток–Находка, приводит «Интерфакс» данные приморского управления МВД.

Административное расследование в отношении водителя началось по статьям 12.33 (повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) и 12.21.1 (нарушение правил движения тяжеловесного и крупногабаритного транспортного средства). Из автомобиля уже изъяты записи видеорегистратора.

Также в отношении водителя составлен административный материал по статье 12.3 (управление транспортным средством без товарно-транспортной накладной).

Во вторник обрушились два пролета моста через реку Литовка по дороге между Находкой и Владивостоком. Региональные власти считают, что авария могла произойти из-за действий водителя грузовика, который «решил сократить дорогу и нарушил путевой лист с предписанным маршрутом движения». Сумма ущерба пока только подсчитывается, движение по дороге организовано в объезд.