Прямой эфир

Глава Карелии распустил правительство после выговора от Путина

Новости
2 063
16:37, 18.02.2016

Глава Карелии Александр Худилайнен, получивший накануне выговор от президента России Владимира Путина за срыв программы расселения из аварийного жилья, отправил правительство республики в отставку. Об этом в четверг, 18 февраля, сообщает ТАСС.

«Сегодня мной принято достаточно жесткое решение — правительство республики Карелия уходит в отставку. Готовится указ администрации, формируется новая структура правительства. Я надеюсь до 4 марта хватит времени для того, чтобы подготовить новую структуру правительства», — сказал Худилайнен.

Он добавил, что «до утверждения новой структуры и назначения руководителей структур правительства республики все остаются на прежних местах» и «продолжают исполнять свои обязанности».

«Безусловно, кто показал свою эффективность и работоспособность, останутся на своих местах», — добавил глава Карелии.

В среду, 17 февраля, Путин объявил выговор главе республики Карелия Александру Худилайнену, а также принял отставку губернатора Забайкалья Константина Ильковского.

Как сообщал ранее президенту глава Минстроя Михаил Мень, Карелия и Забайкальский край саботируют программу расселения из аварийного жилья.

Худилайнен объяснил сбой в региональной программе переселения халатностью подрядчиков, а также ненадлежащим исполнением своих обязанностей должностными лицами, которые больше не работают в правительстве республики.