Прямой эфир

Задержанная в «ДНР» координатор волонтеров вышла на связь

Новости
2 112
18:29, 02.02.2016

Задержанная в «ДНР» координатор волонтерской группы «Ответственные граждане» Марина Черенкова вышла на связь, сообщает во вторник, 2 февраля, «Настоящее время». 

По сообщению корреспондента «Настоящего Времени», Черенкова позвонила другому волонтеру, Евгению Шибалову, со своего номера. Она сообщила, что Евгения и Дмитрия Шибалова, а также волонтеров Ольгу Коссе и Энрике Менендеса вызывают в МГБ самопровозглашенной республики

«Мне позвонила Марина со своего телефона, со своего номера. Но телефон поставила на громкую связь и предупредила, что она не одна. Она передала просьбу сотрудников Министерства госбезопасности прибыть всем нам, чтобы, как она выразилась, ответить на вопросы по поводу деятельности нашей организации», – рассказал изданию Шибалов. 

Мать задержанной в «Донецкой народной республике» Марины Черенковой 1 февраля подала заявление о пропаже дочери. Его приняли в МВД и прокуратуре самопровозглашенной «ДНР», но не приняли в Министерстве госбезопасности, где предположительно и находится Черенкова. 

Марину Черенкову задержали 29 января в Донецке, предположительно, сотрудники Министерства госбезопасности  «ДНР». Три дня о ней не было ничего известно.