Прямой эфир

Как «Ельцин Центр» стал главным музеем Екатеринбурга

И как там отмечают 85-летие первого президента России
Здесь и сейчас
2 703
13:04, 01.02.2016

1 февраля первому президенту России исполнилось бы 85 лет. Эпоха Бориса Ельцина принесла стране больше плохого, чем хорошего. Так считают 56 процентов из свыше полутора тысяч россиян, опрошенных социологами «Левада центра». С 1993 года число сторонников Ельцина сократилось почти в три раза, а число критиков за эти годы не изменилось,  отмечает «Левада центр». Результаты опроса были опубликованы в воскресенье.

Как «Ельцин Центр» стал главным музеем Екатеринбурга

«Ельцин Центр» организует в эти дни целый ряд мероприятий, посвящённых дню рождения Бориса Ельцина – среди них, например, экскурсии, которые проводят министр экономики в правительстве Гайдара Андрей Нечаев, один из создателей НТВ Игорь Малашенко, журналист Николай Сванидзе, один из создателей российской Конституции Сергей Шахрай и другие.

Журналист екатеринбургского издания Е1 Сергей Панин, который находится в «Ельцин центре» рассказал, как там отмечают день рождение первого президента, как к Ельцину относятся в Екатеринбурге, и ка «Ельцин Центр», едва открывшись,  стал такой осевой, точкой притяжения, сосредоточения главных событий и мероприятий в Екатеринбурге.

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости