Прямой эфир

Астахов: трое детей погибли при пожаре в Москве

Новости
8 646
12:53, 31.01.2016

Трое детей стали жертвами пожара на востоке Москве. Об этом в воскресенье, 31 января, сообщил уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов.

«Во время пожара в швейном цеху на ул.Стромынка в Москве погибли 3 детей. Один из них грудной младенец», — написал Астахов в своем твиттере.

По его словам, в цехе проживали мигранты с детьми. Рассматривается версия поджога, добавил он.

Чуть позже Следственный комитет опроверг информацию о трех погибших в пожаре детях, передает «Интерфакс». Официальный представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова заявила, что пока установлена гибель одного ребенка. 

«Любые высказывания по теме являются не больше, чем предположениями отдельных лиц, в то время, как достоверные данные могут быть озвучены позже специалистами, и только по результатам проведения экспертиз», — сказала Иванова. 

Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин поручил МЧС и миграционной службе проверить промзоны для выявления нелегальных мигрантов.

Пожар произошел в ночь на воскресенье по адресу улица Стромынка, дом 25. К 00:55 возгорание было ликвидировано. На данный момент известно о 12 погибших.

Следственный завел уголовное дело об убийстве, однако вскоре переквалифицировал его на статью об умышленном уничтожении имущества, повлекшем по неосторожности смерть человека.