Прямой эфир

На юго-востоке Турции прогремел взрыв у отделения полиции

Новости
3 778
05:13, 14.01.2016

Около полицейского участка в турецком городе Диярбакыр произошел мощный взрыв. Об этом в четверг, 14 января, сообщает BBC со ссылкой на местные СМИ. 

По свидетельствам очевидцев, рядом с участком взорвалась машина, в которой предположительно была заложена бомба. Взрывом также были повреждены соседние дома местных жителей.

В результате погибли женщина с маленьким ребенком, не менее 22 человек пострадали. Позже стало известно о пяти погибших и 36 пострадавших. 

Официально информация о взрыве пока не подтверждена. Турецкие власти обвинили в атаке боевиков запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК) (признана в Турции террористической организацией)

CNN Turk сообщает о 23 пострадавших, в том числе трех детях. После взрыва автомобиля РПК открыла по тому же месту огонь из ракетных установок, передает телеканал. 

Во вторник, 12 января, в историческом районе Стамбула произошел взрыв, в результате которого погибли 10 человек и 15 человек получили ранения, среди них граждане Германии, один гражданин Норвегии и один гражданин Перу. 

Взрыв устроил террорист-смертник сирийского происхождения.