Прямой эфир

Медведев рассказал о самых болезненных последствиях 2015 года в экономике

Новости
3 346
12:58, 13.01.2016

По мнению премьер-министра Дмитрия Медведева, самым болезненным последствием в экономке 2015 года оказалось падение доходов среднего класса. Об этом он рассказал в среду, 13 января, на Гайдаровском форуме, его трансляцию вел Дождь.

Медведев рассказал о самых болезненных последствиях 2015 года в экономике

«Резонанс трудностей этого года (2015) привел к сокращению объемов производства, снижению деловой и инвестиционной активности, но самое главное и самое серьезное — к падению доходов людей. Многие стали беднее, пострадал средний класс», — сказал Медведев на форуме. 

Премьер добавил, что это, по его мнению, стало самыми болезненными последствиями экономических ударов прошлого года.

Бывший министр финансов России Алексей Кудрин на форуме ранее предупредил о критическом числе бедных в России. Именно в этом отличие, сказал он, от экономического кризиса 2008 года. Количество бедных увеличилось из-за больших социальных выплат и фискального пакета стимулирования экономики, при помощи которого государство поддерживало занятость.

Министр финансов России Антон Силуанов говорил на форуме, что существует угроза повторения экономического кризиса 1998 года, когда в стране наступил технический дефолт.