Прямой эфир

Ученые из США связали увлечение видеоиграми с суицидами студентов

Новости
947
18:54, 12.01.2016

Группа американских исследователей обнаружила связь между увлечением видеоиграми и повышением уровня суицида среди студентов колледжей, пишет во вторник, 12 января, N+1, ссылаясь на опубликованное в журнале Cyberpsychology, Behavior, and Social Networking исследование. 

Сотрудники Техасского технологического университета в Люббоке опросили 228 студентов колледжа, которые играют в видеоигры; их средний возраст составил 19,31 года. Участники заполнили три опросника. Им предлагалось в первом указать предпочитаемый жанр игр, среднее время, которое они проводят за играми, во втором — шкалу болезненных и травмирующих событий в жизни и шкалу приобретенной способности к суициду (ПСС). 

После обработки результатов выяснилось, что единственным фактором, который связан с ПСС, стало количество проводимых за играми часов. Остальные же факторы на ПСС не влияли. 

В работе указывается, что в пристрастии к играм признаются около 70% студентов. 

ПСС развивается в ответ на общий эффект физически болезненных и психологически травмирующих жизненных событий, которые не позволяют привыкнуть к страху и боли. Такое состояние также могут провоцировать такое состояние.