Прямой эфир

Туристы нашли тело мужчины за перевалом Дятлова

Новости
13 674
16:42, 10.01.2016

Туристы обнаружили труп мужчины за перевалом Дятлова на севере Свердловской области. Об этом в воскресенье, 10 января, сообщает «Интерфакс». 

Как рассказали в пресс-службе регионального управления МВД, информация об обнаружении тела поступила в полицию в ночь на 8 января. Специалисты МЧС и следователи отправятся на место,  как только позволят метеоусловия, отметили в ведомстве.

В областном управлении Следственного комитета добавили, что речь идет, предположительно, о взрослом мужчине в возрасте около 50 лет.

Сейчас в районе перевала Дятлова наблюдает сильный ветер и снег. Вопрос о выезде следственно-оперативной группы, возможно, будет обсуждаться уже завтра, сообщает РИА Новости.

По информации Ura.ru, труп обнаружила группа туристов из Перми, которая следовала по маршруту из города Ивдель. При этом после сообщения о находке в полицию, связь с ними была потеряна.

Перевал Дятлова известен тем, что более полувека назад там погибла группа туристов, причина их гибели остается неразгаданной до сих пор.