Прямой эфир

Дождь с 1 января переходит на новый формат работы с кабельными операторами

Новости
16 275
17:05, 31.12.2015

С 1 января 2016 года Дождь перейдет на новый формат работы с большинством операторов, которые уже транслируют сигнал телеканала, по модели «а-ля-карт». Теперь цена на Дождь едина для всех операторов – 240 рублей за месяц, пояснила в своем блоге генеральный директор телеканала Наталья Синдеева.

Фото: Дождь

«События 2014 года стали толчком к нашему дальнейшему развитию и окончательно изменили бизнес-модель телеканала не только в интернете, но и в телевизоре. C нового года, чтобы смотреть Дождь у своего кабельного оператора, вам не надо платить за сотню телеканалов, которые вы, возможно, никогда не включаете», — уточнила она.

Кроме того, по ее словам, Дождь предлагает всем операторам, принявшим решение перевести телеканал в отдельный пакет «а-ля-карт», подключить услугу TV EVERYWHERE — это единая подписка на Дождь во всех средах (web, SMART TV, мобильные приложения, STB, кабельное и спутниковое ТВ, IPTV). 

Если кабельный оператор перевел Дождь в отдельный пакет «а-ля-карт» и подключил опцию TV EVERYWHERE и зритель уже является подписчиком Дождя, он может смотреть Дождь по телевизору в сети своего оператора без дополнительной оплаты. Для этого необходимо подать заявку оператору на подключение Дождя.