Прямой эфир

В Ленинградской области начались учения с пусками «Искандеров»

Новости
975
09:18, 28.12.2015

Ракетная бригада Западного военного округа с комплексами «Искандер-м» приступила к плановым полевым учениям на полигоне в Ленинградской области, сообщает в понедельник, 28 декабря, ТАСС, ссылаясь на слова начальника пресс-службы военного округа Игоря Мугинова.

По его словам, в рамках занятий, военнослужащие наносят одиночные и групповые удары без фактического пуска по позициям условного противника (командные пункты и радиолокационные станции). 

Также выполняется комплекс мероприятий по подготовке и выходу техники из парка в условиях полной светомаскировки и радиомолчания. 

«В ходе плановых занятий военнослужащие проводят тренировки по развертыванию оперативно-тактических ракетных комплексов, совершенствуют маршевую выучку дивизионов, осуществляют загрузку ракет с транспортных и транспортно-заряжающих машин, осуществляют топогеодезическую привязку позиций», — рассказал Мугинов. 

Всего в учениях принимают участие около 100 военнослужащих и более 50 единиц боевой и специальной техники. 

В конце ноября 2015 года в России впервые провели ночные пуски «Искандеров» в рамках учений, которые прошли в Оренбургской области. Тогда в ходе тренировки, пояснили в ведомстве, проверялась надежность прохождения учебно-боевых приказов и сигналов «по всей вертикали управления.