Прямой эфир

Губернатор Подмосковья назвал «катастрофой» тарифы на платной дороге

Новости
19 361
17:22, 25.12.2015

Платная трасса М-11 на участке от Москвы до Солнечногорска практически пустует, так как водители не могут позволить себе оплачивать проезд по ней. Об этом заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, передает в пятницу, 25 декабря, «Интерфакс».

По его словам, стоимость проезда по участку дороги установили без учета сложившейся экономической ситуации, что стало причиной недовольства людей. «Одна тысяча рублей в день — это катастрофа», — сказал глава региона.

Воробьев добавил, что принятая концессионерами модель не работает, так как люди просто не могут себе позволить столько платить за проезд. 

«Мы будем вести работу (по решению проблемы), но услышьте, что это банки кредитовали концессионера под модель, а он подписался, что будет так», — добавил Воробьев.

Платный режим на участке с 15 по 58 километр трассы М11 «Москва — Санкт-Петербург» был введен 23 ноября 2015 года. Полная стоимость разового проезда от Москвы до аэропорта Шереметьево установлена в размере от 100 рублей до 250 рублей, от МКАД до Зеленограда — 150-300 рублей, от МКАД до Солнечногорска — 200-500 рублей.

В ходе пресс-конференции президента России Владимира Путина журналисты обратили внимание главы государства на то, что по трассе М-11 доехать до ближайшего Подмосковья стоит тысячу рублей туда-обратно. Президент оставил эту информацию без комментария.