Прямой эфир

В Москве появилась афиша «Чайки» ФБК

Новости
16 329
17:22, 18.12.2015

В Москве на улице Покровке около кинотеатра «35 мм» появилась шуточная афиша фильма-расследования Фонда борьбы с коррупцией «Чайка». Об этом в пятницу, 18 декабря, сообщает «Открытая Россия». 

На шуточной афише сказано, что криминальная драма «Чайка» будет идти в театре «Современник». Роли в спектакле исполняют действующие лица расследования ФБК: Игорь и Артем Чайки, Геннадий и Ольга Лопатины, Анджела-Мария Цапок и Наталья Цеповяз.

Также в афише заявлен монолог Юрия Чайки «Почему Чаек не сажают?».

Фото: «Открытая Россия»

В четверг на улицах Москвы появились другие шутливые афиши, зазывающие жителей столицы на концерт Владимира Путина в преддверии пресс-конференции президента. Афиши были подготовлены группой Julia & Winston.

На афише представлены «лучшие песни» Владимира Путина, такие как «Рубль падает — доходы растут» и «Конфискации пенсионных накоплений не будет».

Фото: Julia & Winston

1 декабря ФБК опубликовал фильм-расследование про генерального прокурора России. В нем говорилось, что в период осуществления своих полномочий Юрий Чайка и его сыновья Артем Чайка и Игорь Чайка, а также высокопоставленные сотрудники Генеральной прокуратуры России причастны к совокупности тяжких преступлений против личности, против государственной службы и в сфере экономики.