Прямой эфир

Навального остановила полиция за съемку дачи заместителя Чайки

Новости
13 428
22:26, 14.12.2015

Главу Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального остановила полиция после того, как оппозиционер вместе с изданием «Левиафан» фотографировал дачу заместителя генерального прокурора Геннадия Лопатина. Об этом в понедельник, 14 декабря, сообщает Навальный в своем твиттере

По сообщениям Навального, полицейские остановили его автомобиль, забрали документы и потребовали написать объяснительную о том, чем Навальный занимался в Малаховке.

Ранее в понедельник редакция издания сторонников Навального «Левиафан» вместе с самим оппозиционером фотографировала в Малаховке дачи, принадлежащие, по сообщениям Навального, заместителю генерального прокурора Геннадию Лопатину. 

Вскоре п​олиция отпустила Навального. По сообщениям главы ФБК, полицейские позвонили своему «начальству», которое приняло решение отпустить оппозиционера. 

1 декабря Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование об имуществе семьи генерального прокурора Юрия Чайки. Также в расследовании говорится о связи бывшей жены заместителя генерального прокурора Ольги Лопатиной с преступной группировкой, организованной Сергеем Цапком, действующей на территории Краснодарского края. 

По данным ФБК, Лопатина является соучредителем компании по производству сахара совместно с женой Цапка Анжелой-Марией и Натальей Цеповяз, женой Вячеслава Цеповяза, подельника Цапка по банде.