Прямой эфир

Медведев против губернаторов. «Он сам рубит сук на котором сидит»

Обсуждаем с депутатом идею сократить расходы на пиар
Здесь и сейчас
6 597
15:34, 14.12.2015

Дмитрий Медведев предложил губернаторам меньше тратиться на пиар. Премьер-министр считает, что главам регионов нужно сократить расходы на освещение деятельности государственных органов в СМИ. Об этом в понедельник, 14 декабря, сообщается на сайте правительства.

Медведев против губернаторов. «Он сам рубит сук на котором сидит»

С таким же предложением Дмитрий Медведев выступил на селекторном совещании 30 ноября. Кроме того, глава правительства  поручил Министерству финансов и Минэкономразвития подготовить предложения, чтобы оптимизировать расходы региональных бюджетов.

 Ранее президент Владимир Путин еще в начале 2014 года поручил губернаторам сократить расходы на пиар. Со своим заявлением он выступил после того, как стало известно о выделении более 600 миллионов рублей на улучшение имиджа губернатора Сахалина Александра Хорошавина, впоследствии снятого с должности и арестованного по подозрению во взяточничестве.

Что стоит за этой мерой? Действительно ли попытка сэкономить? Или все же у предложения иной смысл, например, приобрести еще один рычаг давления на губернаторов. Эту тему обсудили с депутатом Госдумы от партии «Справедливая Россия» Олегом Пахолковым, который показал,насколько эта мера может быть эффективна на примере Воронежской области.  

Фото: официальный сайт правительства России