Прямой эфир

В Гамбурге закидали камнями офис Facebook

Новости
7 942
18:37, 13.12.2015

Группа из 20 человек закидала камнями и дымовыми шашками офис немецкого Facebook. Об этом в воскресенье, 13 декабря, сообщает Tribune со ссылкой на источник в местной полиции. 

По данным издания, в нападении принимали участие от 15 до 20 человек. Они были одеты в черную одежду и носили маски на лицах.

Нападавшие также оставили надпись «Facebook Dislike» на здании офиса социальной сети. В результате нападения был причинен ущерб стенам, парадной двери и окнам офиса.

Издание сообщает, что защитники сохранения конфиденциальности в интернете в Германии подвергают Facebook критике из-за того, что социальная сесть выступает против ксенофобских высказываний в интернете, направленных против мигрантов с Ближнего востока в Европе. 

В сентябре 2015 года немецкий Facebook решил удалять негативные комментарии о беженцах. Такое решение было принято после того, как в немецком сегменте социальной сети выросли ксенофобские настроения. Это совпало с ростом числа беженцев, которые прибывают в страну из стран Ближнего Востока, Азии и Африки.