Прямой эфир

СК: обстрелянные в Петербурге полицейские везли деньги нелегалам

Новости
5 410
15:07, 09.12.2015

Автомобиль полиции, который был расстрелян неизвестными в Санкт-Петербурге, а потом подожжен, перевозил деньги для нелегальных мигрантов, работающих в городе, говорится в среду, 9 декабря, на сайте Следственного комитета. 

В материалах уголовного дела говорится, что утром 4 декабря на пересечении проспекта Маршака и Муринской дороги Санкт-Петербурга неизестные из автоматов расстреляли служебный «уазик», где были полицейский-водитель Станислав Барканов и заместитель начальника ОМОНа управления внутренних дел на транспорте по Северо-Западному федеральному округу подполковник Анатолий Яблоков. 

Водитель был убит на месте, Яблоков был тяжело ранен. 

После этого злоумышленники похитили мешки с деньгами, подожгли автомобиль и скрылись. Следствие установило, что «потерпевшие перевозили крупную сумму денежных средств, предназначенных для оплаты труда нелегальных мигрантов, работающих на строительных объектах ГК "ЦДС", расположенных в Красногвардейском районе».

По факту произошедшего уже были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 Уголовного кодекса России (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ст. 222 (незаконный оборот оружия).