Прямой эфир

Источник опроверг, что Госсовет в Самаре перенесли из-за проверки силовиков

Новости
5 929
19:41, 08.12.2015

Заседание Госсовета, которое должно было пройти в Самаре, действительно перенесли, это было сделано из-за погоды, а не из-за проверки силовыми структурами деятельности губернатора Николая Меркушкина, рассказал во вторник, 8 декабря источник Дождя в Кремле. 

Собеседник телеканала рассказал, что заседание Госсовета пройдет в Кремле, там же будет находиться и губернатор Самарской области Николай Меркушкин. «Заседание Госсовета действительно перенесли из-за  погоды. Журналисты и члены делегации уже были в самолете, но не рискнули лететь», — рассказал источник. 

8 декабря издание Znak.com писало, что заседание Госсовета в Самаре перенесли из-за показаний блогера Дмитрия Бегуна, который в материале называется «близким к губернатору». Он, писал сайт, ссылаясь на источник, говорил, что по заказу губернатора размещал в блоге публикации против политиков, которые мешали Меркушкину. 

В публикации говорилось, что Бегун размещал публикации против первого замглавы президентской администрации Вячеслава Володина, секретаря президиума генсовета «Единой России» Сергея Неверова, главы «Ростехнологии» Сергея Чемезова и других.

После этого, утверждает Znak, началась проверка силовиками деятельности Меркушкина.