Прямой эфир

«Синие ведерки» сообщили о проведении митинга в Москве против платных парковок

Новости
2 946
14:44, 06.12.2015

Координатор общества «Синие ведерки» Петр Шкуматов рассказал в воскресенье, 6 декабря, Дождю, что митинг против расширения зон платных парковок в Москве состоится 15 декабря. 

По словам координатора движения, митинг начнется 15 декабря в 19:30 около памятника Пушкину. «Даже если её не согласуют, будет встреча с депутатами Государственной Думы, которые тоже принимают участие в данном мероприятии», — добавил он. 

Заявка была подана на тысячу человек, Шкуматов понадеялся, что на акцию протеста придут все заявленные участники. «У нас есть полная уверенность, что мероприятие пройдет в заявленный день, в заявленное время. Но вопрос в количестве. Встанут ли москвичи с дивана или нет», — сказал координатор общества. 

6 декабря «Интерфакс» сообщал, что в Москве появятся около 300 платных парковок: рядом с 35 станциями метро, а также рядом с торгово-развлекательными и бизнес-центрами «Домодедовский», «Метрополис», «Кунцево» и другими.

Расширенная зона платной парковки в Москве начала действовать в октябре. Новые парковки ввели на 95 улицах, после чего прошло несколько акций протеста с требованием отменить платные зоны. Первые платные парковки в Москве были введены в 2013 году в пределах Бульварного кольца.