Фанаты «Спартака» сожгли турецкие флаги на стадионе. Видео

12 807
21:39, 04.12.2015

В пятницу, 4 декабря, во время матча чемпионата России между «Спартаком» и «Крыльями Советов», который прошел на московском стадионе «Открытие Арена», на трибунах сожгли турецкие флаги. Об этом сообщил Дождю очевидец, который передал редакции видеозапись произошедшего.

Флаги Турции были сожжены на трибунах болельщиков клуба «Спартак». Фанатское сообщество «Ультра Север» в своем твиттере написали о сожженых флагах. Их начали жечь примерно на 60-й минуте, когда в московском клубе на замену вышел Юра Мовсисян.

Сам матч закончился со счетом 1:0 в пользу «Спартака». Единственный гол забил Квинси Промес на первой минуте.

Отношения между Россией и Турцией ухудшились после инцидента на турецко-сирийской границе, когда был сбит российский бомбардировщик Су-24. Минобороны России утверждало, что самолет находился в воздушном пространстве Сирии. Президент Турции Реджип Тайип Эрдоган заявил, что Су-24 пересек турецкую границу и был сбит после десятого предупреждения.