Прямой эфир

Песков: Россия не прекращала полеты у сирийско-турецкой границы

Новости
1 944
12:51, 27.11.2015

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что военно-космическое войска России продолжат операцию в Сирии без каких любо ограничений. Он также отметил, что ему неизвестно о договоренностях по прекращению полетов у сирийско-турецкой границы, сообщает в пятницу, 27 ноября, РИА Новости. 

«Мне неизвестно о таких договоренностях. Мы исходим из того, что российские ВКС продолжают операцию по поддержке наступательных действий против террористических организаций вооруженных сил Сирии, продолжают без каких-либо ограничений в рамках хорошо известной миссии», — приводит агентство слова Пескова.

Он также отметил, что по военной линии Россия приостановила контакты с Турцией.

Ранее в пятницу турецкое издание Hurriyet сообщило, что Турция и Россия прекратили полеты у сирийско-турецкой границы в связи с крушением российского военного самолета Су-24. 

24 ноября турецкие военные сбили российский самолет Су-24. Министерство обороны России заявило, что Су-24 не пересекал турецко-сирийскую границу. По словам президента Турции Эрдогана, российский истребитель находился в воздушном пространстве Турции и был сбит после десятого предупреждения.