Прямой эфир

Эрдоган предложил встретиться Путину в Париже

Новости
7 364
21:35, 26.11.2015

Президент Турции Тайип Эрдоган предложил президенту России Владимиру Путину встретиться в Париже 30 ноября; об этом он рассказал в интервью телеканалу France24 в четверг, 26 ноября.

По словам турецкого президента, ответа от Путина пока не последовало.

30 ноября в Париже начнется Международная конференция по проблемам климата. РИА Новости сообщает, что, как рассказал помощник президента России Юрий Ушаков, Путин выступит на конференции в день ее открытия.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ранее говорил, что отдельная встреча Путина и Эрдогана на саммите не планируется.

Также президент Турции говорил в интервью, что после крушения Су-24 он звонил Путину, однако тот не ответил.

Турецкие ВВС сбили Су-24 24 ноября. Турция утверждает, что самолет пересек границу и военные дали экипажу десять предупреждений. В России утверждают, что самолет находился в небе над Сирией.

При падении самолета погиб пилот Олег Пешков. Во время полета к месту спасательной операции вертолет Ми-8 подбили на территории Сирии. Он совершил аварийную посадку. В результате погиб контрактник морской пехоты Александр Позынич. Второй пилот бомбардировщика рассказывал, что экипаж не получал каких-либо предупреждений.