Прямой эфир

МЧС доставит в Крым электрогенераторы

Новости
905
17:06, 23.11.2015

МЧС доставит в Крым автономные источники энергии и сформирует запасы топлива для них. Об этом в понедельник, 23 ноября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу ведомства Владимира Пучкова. 

По словам главы МЧС, в Крым будут направлены электрогенераторы малой мощности. Пучков также отметил, что в работе по обеспечению полуострова электроэнергией задействован весь потенциал МЧС на территории Крыма. 

«На особый контроль поставлены все объекты социальной инфраструктуры: больницы, поликлиники, детские сады, школы и многое другое», — приводит «Интерфакс» слова Пучкова. 

Также он отметил, что сотрудники МЧС работают в тесном взаимодействии с сотрудниками Министерства энергетики. Работа, по словам Пучкова, будет продолжаться «до полного восстановления системы энергетики». 

22 ноября в Крыму в 00:22 по московскому времени полностью прекратилась поставка электроэнергии с территории Украины. Это произошло из-за подрыва двух опор высоковольтных линий в Херсонской области. Без электрообеспечения остались около 1,8 миллионов жителей Крыма.