Прямой эфир

Двоих мужчин задержали в аэропорту Копенгагена за шутки про бомбу

Новости
2 242
20:18, 18.11.2015

Полиция Дании задержала двоих мужчин в аэропорту Копенгагена после того, как один из сотрудников службы безопасности случайно услышал, что мужчины обсуждали бомбу в одной из своих сумок. Об этом сообщает в среду, 18 ноября, портал Local

Фото: Thorkild Amdi / Associated Press

После этого весь третий терминал аэропорта был эвакуирован, а мужчины задержаны. К аэропорту подъехали два полицейских автобуса, сотрудники полиции в пуленепробиваемых жилетах окружили место происшествия.

При допросе задержанных выяснилось, что двое мужчин просто шутили. Полиция Копенгагена сообщила в своем твиттере, что сумки мужчин были осмотрены, и бомбы в них не нашлось.

Ранее в этот день полиция Дании установила уровень «значительной повышенной военной готовности» в стране в связи с терактами в Париже.

Массовые террористические атаки произошли в Париже вечером 13 ноября. Группы боевиков практически одновременно устроили взрывы смертников возле стадиона Stade de France во время футбольного матча Франция-Германия. Также террористы захватили заложников в театре Bataclan во время концерта Eagles of Death Metal. Другая группа напала на несколько ресторанов. В результате всех атак погибли 129 человек, около 300 получили ранения.