Прямой эфир

Суд арестовал подозреваемого в убийстве петербуржца полицейского

Новости
1 776
20:16, 12.11.2015

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга постановил заключить под стражу старшего оперуполномоченного 26 отдела полиции Андрея Артемьева, которого подозревают в убийстве петербуржца Дмитрия Демидова в служебном кабинете. Об этом в четверг, 12 ноября, сообщает интернет-издание «Медиазона».

Как сообщает «Медиазона», судья Елена Волкова постановила отправить Артемьева в следственный изолятор № 1 на два месяца.  

Следователь заявил, что 11 ноября в кабинете Артемьева нашли тело Демидова с огнестрельным ранением головы. По словам следователя, на лице и одежде погибшего «установлены явные следы преступления». Какие именно, он не уточнил. Прокурор ходатайство об аресте поддержал. Сам Артемьев с такой мерой пресечения не согласился, но возражать не стал.

В среду, 11 ноября, около 12:00 в кабинете оперативника уголовного розыска 26 отдела полиции Андрея Артемьева нашли тело мужчины со следами огнестрельного ранения в области рта. Им оказался 37-летний петербуржец Дмитрий Демидов, имевший несколько судимостей. Пуля была выпущена из табельного оружия, принадлежащего Артемьеву.

По версии следствия, полицейский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в своем рабочем кабинете выстрелил из пистолета Макарова в голову 37-летнего петербуржца. По данным интернет-издания «Фонтанка», на допросе Артемьев заявил, что Демидов застрелил себя сам.