Прямой эфир

FlashNord сообщил о проблемах с подачей газа в Мурманске

Новости
621
16:05, 12.11.2015

Жители Мурманска жалуются на перебои в газоснабжении. Около двух недель назад в системе снизилось давление газа, а последние несколько дней газ постоянно пропадает, передает агентство FlashNord в четверг, 12 ноября.

Как сообщает агентство, единственным поставщиком газа в Мурманскую область является ОАО «Мурманоблгаз», владельцами которого являются частные компании. В «Мурманоблгазе» агентству рассказали, что перебои в газоснабжении связаны с долгами предприятия перед поставщиками.

«Нам никак не удается сформировать запас топлива, пытаемся работать с колес», — пояснил собеседник FlashNord. Источник агентства заверил, что цистерны с топливом должны прийти в Мурманск «в ближайшие дни и на следующей неделе».

FlashNord отмечает, что проблемы с газоснабжением в Мурманске возникают не в первый раз. В августе 2013 года, напоминает агентство, из-за недостатка топлива без газа осталось большинство жителей областного центра и еще нескольких городов. Также у мемориала Защитникам Заполярья погас Вечный огонь.

Тогда руководство «Мурманоблгаза» подало иск к правительству региона в арбитражный суд. В ответ на это губернатор Марина Ковтун раскритиковала действия генерального директора предприятия Александра Черненко. Через несколько недель Черненко покинул свой пост.