Прямой эфир

Правительство Великобритании: крушение А321 могло произойти из-за взрыва бомбы

Новости
5 849
20:37, 04.11.2015

Правительство Великобритании допустило, что крушение самолета российской компании «Когалымавиа» А321, который разбился 31 октября на Синайском полуострове, могло произойти из-за взрыва бомбы на борту, пишет в среду, 4 ноября, Telegraph.

Также были отменены все рейсы из Шарм-эль-Шейха, следующие в Великобританию. В Египет отправилась команда экспертов для проведения расследования. 

Представитель британского премьера Дэвида Кэмерона сказал, что пока идет расследование, нельзя точно ответить на вопрос, почему упал российский самолет. «Однако чем больше информации поступает, тем сильнее мы убеждаемся в том, что крушение могло произойти из-за взрыва на борту», — сказала она. 

31 октября самолет А321 российской авиакомпании «Когалымавиа» разбился на севере Синайского полуострова, погибли все находившиеся на борту 224 человека. Авиалайнер выполнял рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Крушение А321 стало крупнейшей в истории российской и советской авиации катастрофой.

4 ноября следователи расшифровали и заверили информацию с одного из «черных ящиков» самолета. Второй «черный ящик», в котором содержится запись переговоров в кабине пилотов, был частично поврежден. Для того чтобы извлечь информацию из него, потребуется значительная работа.