Прямой эфир

«Когалымавиа»: рейсы выполняются в штатном режиме

Новости
756
17:40, 01.11.2015

Внеплановая проверка Ространснадзора после крушения самолета A321 в Египте проводится в авиакомпании «Когалымавиа» в рабочем режиме, деятельность перевозчика не останавливается. Об этом в воскресенье, 1 ноября, сообщается в пресс-релизе компании.

«Деятельность авиакомпании не останавливается, все рейсы выполняются в полном объеме и штатном режиме», — сообщается в пресс-релизе «Когалымавиа».

В сообщении отмечается, что компания оказывает всестороннюю поддержку надзорным органам. В рамках проверки компания получила инспекторское предписание, согласно которому она будет поэтапно приостанавливать эксплуатацию своих самолетов.

«По результатам оценки рисков, если будет необходимость, риски будут устранены. Это стандартная процедура оценки рисков», — пояснили в «Когалымавиа», добавив, что компания уверена в технической надежности своих самолетов и высокой квалификации летного состава.

Утром 31 октября самолет А321 российской авиакомпании Metrojet (до мая 2012 года — «Когалымавиа»), разбился в Египте, на севере Синайского полуострова. Авиалайнер выполнял рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Все, кто находился на борту самолета, погибли.

Крушение самолета расследует египетская сторона. В расследовании принимают участие Росавиация и Международный авиационный комитет. Пока основной версией авиакатастрофы считают техническую неисправность самолета.