Прямой эфир

Суд арестовал Варвару Караулову

Новости
14 207
15:48, 28.10.2015

Лефортовский районный суд Москвы арестовал студентку МГУ Варвару Караулову по подозрению в терроризме. Об этом в среду, 28 октября, сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-секретаря суда Юлию Сотникову.

Суд арестовал Варвару Караулову

Варвара Караулова подозревается в участии в террористической организации и будет заключена под стражу до 23 декабря, сообщила Сотникова агентству. Постановление об аресте было вынесено в отношении Александры Павловны Ивановой, поскольку Караулова ранее сменила имя и фамилию, рассказала Сотникова.

Ранее адвокат девушки Александр Карабанов заявлял, что с Карауловой взяли подписку о невыезде. До этого он сообщал, что Караулова ходила на допрос в СК по делу о вербовщиках «Исламского государства) (организация признана террористической и запрещена) в России.

В конце мая этого года Варвара Караулова сбежала из дома в Сирию, чтобы присоединиться к террористической организации ИГИЛ. В июле она была задержана на турецко-сирийской границе и депортирована в Москву. СК провел проверку и отказался возбуждать уголовное дело в отношении Карауловой.

 

Фото: Facebook