Прямой эфир

Песков не подтвердил возможную гибель российского солдата в Сирии

Новости
2 659
12:40, 27.10.2015

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не подтвердил возможную гибель российского солдата в Сирии, о чем во вторник, 27 октября, сообщили блогеры и родственники контрактника. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Нет, я ничего об этом не знаю. Я думаю, что это нужно уточнить в Министерстве обороны», — сказал Песков.

Сегодня активисты группы Conflict Intelligence Team сообщили, что в Сирии погиб российский контрактник Вадим Костенко из Краснодарского края. Эту информацию РБК подтвердил его родственник.

Блогер Руслан Левиев опубликовал расследование, в котором рассказал о гибели в Сирии 19-летнего Вадима Костенко, военнослужащего в/ч 20926 (834-й учебный центр ВВС, город Зерноград в Ростовской области). В сообщении говорится, что Костенко подписал контракт сразу после окончания срочной службы в июне 2015 года. После этого он, предположительно, подписал контракт с в/ч 75387, 960-ым штурмовым авиаполком, штурмовики из которого сейчас, по данным Conflict Intelligence Team , находятся в Сирии.

Родственник Костенко рассказал РБК, что сначала семье сказали в военкомате, что Костенко повесился. 25 октября из части сообщили, что парня нашли мертвым. Подробности не уточнили.