Премьер-лига разберется в избиении болельщика «Спартака» на игре с «Динамо»

924
18:31, 25.10.2015

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) рассмотрит инцидент с нанесением ударов болельщику «Спартака» сотрудником «Динамо» Дмитрием Дерунцом. Об этом сообщил исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан, передает 25 октября ТАСС.

«В настоящий момент мы заняты сбором всей информации. Пока этого не сделано, с выводами не торопимся. Ситуацию, произошедшую в перерыве матча, будем разбирать самым серьезным образом», — сказал Чебан.

В перерыве матча «Динамо» — «Спартак» болельщик красно-белых выбежал на поле. За ним выбежал ведущий клубного телевидения «Динамо», диктор на домашних играх бело-голубых и ведущий радиостанции «Спорт FM» Дмитрий Дерунец, который нанес болельщику несколько ударов.

По словам Дерунца, которые приводит «Интерфакс», болельщик красно-белых выбежал на поле и приблизился трибуне болельщиков «Динамо», крича что-то в адрес фанатов соперника и сопровождая речевки провоцирующими жестами. К нему подошли Дерунец и еще один мужчина с бейджем ФК «Динамо». Дерунец ударил мужчину по лицу, тот нанес ответный удар, после чего второй представитель «Динамо» повел болельщика с поля в подтрибунное помещение. По дороге Дерунец, шедший сзади, пнул его ногой.

Футболисты «Спартака» обыграли «Динамо» в домашнем матче 13-го тура чемпионата России на стадионе в Химках со счетом 3:2.