Прямой эфир

Гендиректором НТВ стал Алексей Земский

Новости
998
11:52, 21.10.2015

Совет директором медиахолдинга «Газпром-медиа» назначил в среду, 21 октября, генеральным директором телекомпании НТВ Алексея Земского. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте холдинга. До земского гендиректором телеканала был Владимир Кулистиков.

Фото: Коммерсантъ

О том, что кандидатура Земского будет единственной на совете директоров, стало известно в минувшую пятницу. Слухи о возможной отставке Кулистикова появились еще летом нынешнего года. Некоторые эксперты писали, что телеканал ждет переформатирование.

Владимир Кулистиков являлся генеральным директором НТВ с 2004 года. В компанию он пришел в 1996 году на должность главного редактора службы информации.

Земский уже работал на НТВ в 2003-2004 годах. Тогда он занимал должность первого заместителя генерального директора телеканала. До последнего времени Земский трудился на ВГТРК также на должности заместителя генерального директора.

Алексей Земский считается креатурой Алексея Громова, бывшего пресс-секретаря Путина, сейчас — первый замруководителя администрации президента. На ВГТРК, который является хостом мероприятий с участием Путина, Земский ранее отвечал за организацию многих телевыступлений с участием президента. Он занимался трансляциями записей новогодних обращений, посланий Федеральному собранию и встречами Путина с ОНФ.