«Зенит» одержал третью победу в Лиге чемпионов, обыграв «Лион»

Новости
2 521
00:12, 21.10.2015

Футбольный клуб «Зенит» одержал третью подряд победу в групповом розыгрыше Лиги чемпионов, обыграв французский «Лион» со счетом 3:1 на петербургском стадионе «Петровский», сообщается на сайте команды.

Первый гол российская команда забила уже на третьей минуте встречи — отличился Артем Дзюба. Уже во втором тайме нападающий «Лиона» Александр Ляказетт сравнял счет, однако уже через семь минут «Зенит» вновь вышел вперед благодаря длинному голу бразильца Халка.

Наконец, в конце встречи португальский полузащитник Данни установил окончательный счет встречи.

Ответный матч между «Лионом» и «Зенитом» пройдет 4 ноября в Лионе. Теперь петербургская команда лидирует в группе H с 9 очками, опережая испанскую «Валенсию» (6 очков), бельгийский «Гент» (1), и «Лион» (1).