Прямой эфир

«Интерфакс» узнал о намерении «красногорского стрелка» убить главу Красногорского района

Новости
1 503
21:04, 19.10.2015

Амиран Георгадзе, которого подозревают в убийстве заместителя главы Красногорска, руководителя красногорских электросетей и местного жителя, планировал также покушение на главу Красногорского района, передает в понедельник, 19 октября, «Интерфакс». 

«Очередным объектом покушения Георгадзе мог стать глава Красногорского района Подмосковья, но это преступление было предотвращено», — рассказал источник агентства. Подробности планировавшегосяпреступления он раскрыть отказался. 

В 14:00 19 октября, как сообщал Следственный комитет, Амиран Георгадзе пришел в кабинет к замглавы Красногорска Юрию Караулова. После этого он попросил пригласить к разговору главу ОАО «Красногорская электрическая сеть» Георгия Коляренко. Через некоторое время между наими возникла перепалка. 

Позже Георгадзе попросил секретаря Караулова пригласить в кабинет своего водителя. Он вошел с сумкой, в которой было оружие, похожее на автомат или на винтовку «Сайга». 

Предприниматель попытался выстрелить, но оружие заклинило. Тогда Георгадзе достал пистолет и произвел несколько выстрелов в Караулова и Котляренко, они скончались на месте. 

После этого Георгадзе с водителем покинули место происшествия. При попытке скрыться Георгадзе, сообщал Следственный комитет, убил местного жителя в одном из поселков в Красногорске.