Прямой эфир

Абызов опроверг планы правительства сократить число министерств

Новости
786
11:56, 16.10.2015

Министр по делам «Открытого правительства» Михаил Абызов опроверг планы правительства сократить число министерств на треть. Об этом в пятницу, 16 октября, сообщает «Интерфакс».

«Информации о подготовке и рассмотрении предложений по сокращению федеральных министерств не соответствует действительности. Таких поручений со стороны президента и председателя правительства не давалось, и соответствующая работа не ведется», — сказал он.

Однако Абызов отметил, что в данный момент по поручению Путина и Медведева готовятся предложения по оптимизации структур контрольно-надзорных органов.

«В рамках этой работы будут подготовлены предложения о возможных принципах, на основании которых, в том числе, будут рассматриваться варианты консолидации некоторых из контрольно-надзорных ведомств. После одобрения этих принципов будет продолжена работа по конкретным предложениям, касающимся структуры самих ведомств», — добавил он.

Ранее РБК сообщило, что в правительстве обсуждается проведение административной реформы, в рамках которой в целях сокращения расходов могут быть упразднены 6 из 21 министерства и 11 федеральных агентств.