Прямой эфир

По делу об убийстве тверского депутата задержали 65-летнего колхозника

Новости
1 349
20:24, 02.10.2015

По делу об убийстве тверского депутата Николая Попова был задержан 65-летний житель поселка Мирный Торжокского района Тверской области, который работал под руководством убитого, говорится в опубликованном в пятницу, 2 октября, сообщении Следственного комитета. 

Как говорится в сообщении ведомства, убийство задержанный совершил на почве личных неприязненных отношений, которые сложились во время работы в колхозе под руководством Николая Попова. В ближайшее время задержанному будет избрана мера пресечения. 

Утром 23 сентября 2015 года около автомобиля нашли тело депутата законодательного собрания Тверской области и председателя колхоза «Мир» Николая Попова с огнестрельным ранением в области груди. 

«Установлено, что стрелявший сумел незаметно сесть в его машину на заднее сиденье, когда Попов закрывал ворота у своего дома. Отъехав от дома, подозреваемый произвел в него выстрел из гладкоствольного обреза, раненый депутат сумел выбраться из машины, однако нападавший нанес ему не менее четырех ударов прикладом по голове», — говорится в сообщении Следственного комитета.