Прямой эфир

В Госдуме назвали срок военной операции России в Сирии

Новости
5 397
11:28, 02.10.2015

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков сказал, что российская военно-воздушная операция в Сирии продлится три или четыре месяца. Об этом в пятницу, 2 октября, пишет Reuters

Алексей Пушков в интервью французской радиостанции Europe 1 сказал, что военная операция России в Сирии продлится три или четыре месяца. По его словам, планируется, что интенсивность авиаударов России по позициям террористической группировки «Исламское государство» (организация запрещена в России) будет нарастать.

«Всегда есть риск затянуть (операцию — Дождь), но в Москве мы говорим об операции длительностью три-четыре месяца», — сказал Пушков.

30 сентября Совет Федерации одобрил обращение президента России Владимира Путина с просьбой использовать российские Военно-воздушные силы в Сирии. Вскоре после этого российская авиация нанесла первые удары в Сирии.

Вчера пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что срок действий российских вооруженных сил в Сирии установлен «на время наступательной операции сирийских вооруженных сил».