Прямой эфир

В Минобороны объяснили строительство «большой военной базы» на границе с Украиной

Новости
1 894
16:50, 25.09.2015

Сообщения о строительстве «большой военной базы» на границе России с Украиной не соответствуют действительности, речь идет о строительстве военного городка. Об этом в пятницу, 25 сентября, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя министерства обороны России Игоря Конашенкова.

«Никакой сенсации в строительстве нового военного городка, расположенного в Богучаре Воронежской области, для размещения общевойскового соединения Западного военного округа нет. Вся конкурсная документация о строительстве данного объекта более месяца находится в свободном доступе на специализированном ресурсе в сети интернет», — сказал Конашенков.

Представитель Минобороны пояснил, что строительство идет по плану обустройства базовых военных городков, который был утвержден в конце 2012 года. Новый военный городок построят по типовому проекту: кроме объектов военного назначения там будут школы, детский сад, торгово-бытовой центр, кинотеатр и спортивный комплекс с бассейном.

Конашенков отметил, что новому строительству военных городков отдается приоритет, чтобы создать современную военную инфраструктуру, которая позволит повысить качество размещения и обучения военнослужащих. Этот подход, по словам представителя Минобороны, позволит повысить эффективность расходования бюджетных средств и обеспечить военным и их семьям максимально комфортные условия службы и быта.