Прямой эфир

В Москве может появиться услуга «гроб в аренду»

Новости
6 802
09:47, 25.09.2015

Московское ООО «Некрополь» подало заявку на регистрацию товарного знака «гроб в аренду» в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент), сообщает в пятницу, 25 сентября, агентство городских новостей «Москва».

В компании агентству рассказали, что под товарным знаком «гроб в аренду» она собирается развивать услуги по сдаче гробов в аренду. Аналогов такой услуги в России, по словам коммерческого директора «Некрополя» Ивана Моисеева, нет. 

«Ее суть заключается в том, что для церемонии прощания с умершим, можно будет взять в аренду, на один или несколько дней, красивый, хорошо отделанный гроб, а для захоронения или кремации использовать обычный. Планируем запустить эту услугу до конца текущего года», — рассказал он. 

В компании услугу называют «антикризисным предложением», которое поможет сэкономить средства малоимущим семьям. Стоимость аренды гроба на сутки будет стоить 10% от его базовой стоимости. 

«Это будет гроб, который будет состоять из 5-6 деталей, которые можно будет с легкостью собрать или разобрать. Это своего рода техническое решение, поскольку в конструкции не будут использоваться гвозди. Патентованием чертежей конструкции мы также занимаемся», — объяснил Моисеев. 

Slon напоминает, что в июне 2015 года монополист на рынке похоронных услуг «Ритуал» поднял зимнюю цену на похороны. Это тогда объяснили экономическим кризисом.