Прямой эфир

«Мы должны вонзить осиновый кол в сердце американских упырей»

Что обсуждали участники съезда сепаратистов
Здесь и сейчас
9 084
12:42, 21.09.2015

20 сентября Антиглобалистское движение России, близкое к Кремлю, провело в московском «Президент-отеле» съезд сепаратистов со всего мира под названием: «Диалог наций. Право народов на самоопределение и построение многополярного мира». 

«Мы должны вонзить осиновый кол в сердце американских упырей»

Среди  участников мероприятия были такие известные сепаратистские объединения как ирландская партия «Шинн Фейн» и «Каталонская солидарность за независимость», также на съезде присутствовали представители самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР».

Кроме того, на конференции представлены небольшие группы активистов из различных стран, которые у себя на родине не имеют практически никакого политического веса. Особая ситуация с делегацией из Западной Сахары — правительство этой частично признанной страны действует в изгнании, а большая часть территории «государства» оккупирована соседом.

По словам организаторов, мероприятия такого масштаба и плана проводится «впервые проводится в мире». Одной из основных тем для обсуждения стала доминирующая роль США в мировой политике.

Всемирный съезд сепаратистов: кого пригласили