Прямой эфир

Уволен главред сайта «Коммерсанта»

Новости
1 436
16:25, 17.09.2015

Главного редактора сайта издательского дома «Коммерсантъ» Андрея Коняхина отправили в отставку. Об этом сообщает в четверг, 17 сентября, РБК со ссылкой на сотрудников издательского дома.

По информации источников РБК, увольнение Коняхина может быть связано с публикацией расшифровки недавнего интервью с Алексеем Навальным на «Коммерсантъ-FM». 

Издание также отмечает, со ссылкой на одного из собеседников, что владельцы издательского дома не были довольны работой Коняхина, а слухи о его увольнении «ходили давно». 

Журналист Олег Кашин предположил, что причиной увольнения Коняхина могло стать вчерашнее интервью с Еленой Веселовой. Она приходится супругой Даниле Веселову, которого следствие считает одним из возможных нападавших на Кашина. Елена рассказала интервью изданию, что у нее есть аудиозапись, на которой губернатор Псковской области Андрей Турчак якобы говорит, что «Кашина (надо) побить, чтобы писать не мог».

После публикации этого интервью многие журналисты потребовали следователей допросить Турчака по делу об избиении Кашина.