Прямой эфир

В Нью-Йорке начала работу 70-я Генассамблея ООН

Новости
4 303
22:28, 15.09.2015

В Нью-Йорке во вторник, 15 сентября, начинает работу 70-я Генеральная ассамблея ООН.  Прямая трансляция церемонии открытия ассамблеи ведется на сайте Организации объединенных наций.

 

Председателем Генассамблеи в этом году был назначен представитель от Дании Могенс Люккетофт. 

Всего в ней примут участие представители 193 стран. На ассамблее обсудят важнейшие вопросы международного сотрудничества и вызовы человечества. Так, будут затронуты темы присоединения Крыма к России и войны в Украине, борьбы с «Исламским государством», изменения климата и международного терроризма.

Россию на Генассамблее будут представлять президент Владимир Путин, глава МИДа Сергей Лавров, его заместитель Геннадий Гатилов, помощник президента РФ Юрий Ушаков, глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев, председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, посол РФ в США Сергей Кисляк, постпред РФ при ООН Виталий Чуркин, глава Департамента международных организаций МИД Александр Панкин и директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД Михаил Ульянов.

Владимир Путин выступит на Генассамблее 28 сентября.