Прямой эфир

В Кремле не знают о переговорах по обмену Сенцова на «бойцов ГРУ»

Новости
581
21:55, 14.09.2015

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в понедельник, 14 сентября, что не может подтвердить информацию о том, что представители России якобы предлагали обменять режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко на арестованных  в Украине россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева, сообщает «Интерфакс».

 

«Мне неизвестно, является ли эта информация достоверной, какими-либо данными на этот счет я не располагаю», — сказал пресс-секретарь президента.

Песков также отметил, что ему «неизвестно о каких-то переговорах, которые могут вестись на этот счет».

Ранее Петр Порошенко также заявлял, что не знает ничего о переговорах по обмену.

В минувшую субботу в эфире «Громадского на русском» глава украинского Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан заявил, что в Минске на прошлой неделе прошли переговоры, на которых от российской стороны поступило предложение по обмену.

«Я не назову источник, не назову сторону, с которой мы обсуждали. По их просьбе. Это представители России, а не Донецка. Встреча была в Минске. Разговор был достаточно серьезным», — рассказал Рубан. Рубан также заявил, что не сомневается, что об этом доложили Порошенко.