Прямой эфир

Все о деле Кашина

И почему журналист не будет извиняться перед Потупчик
Кремер. Вечернее шоу
3 430
00:07, 08.09.2015

Сегодня ночью журналист Олег Кашин опубликовал в своем издании «Кашин.Гуру» текст под заголовком «Три миллиона триста тысяч рублей». По информации журналиста, именно эта сумма стала вознаграждением исполнителям нападения на него пять лет назад.

Все о деле Кашина

Олег Кашин утверждает, что участниками преступления следователи считают начальника охраны «Механического завода» в Петербурге Данилу Веселова и его подчинённых Михаила Кавтаскина и Вячеслава Борисова. Первые двое арестованы по обвинению «в не доведённом до конца убийстве», а третий объявлен в федеральный розыск.

По данным Кашина, нанял напавших на него людей и заплатил им управляющий холдинга «Ленинец» Александр Горбунов. Сейчас Горбунов находится под стражей в Санкт-Петербурге по  обвинению в хранении оружия. Но 9 сентября он может выйти на свободу после рассмотрения ходатайства обвинения об изменении меры пресечения.

Будут ли названы заказчики преступления? Почему исполнители задержаны именно сейчас? И при чем здесь премьер-министр Дмитрий Медведев? Эти вопросы Лика Кремер обсудила с самим Олегом Кашиным.

Фото: ТАСС